domenica 4 ottobre 2020
Liricamente Opera in jazz
DANILO REA pianoforte
sabato 17 ottobre 2020
Arie per una voce perduta
ORCHESTRA BENEDETTO MARCELLO
Romolo Gessi direttore
Francesco Divito sopranista
domenica 25 ottobre 2020
CONCERTO RINVIATO A DATA DA DESTINARSI
Progetto Martucci e... dintorni
TRIO KANON
Lena Yokoyama violino
Alessandro Copia violoncello
Diego Maccagnola pianoforte
sabato 31 ottobre 2020
Made in Italy
GOMALAN BRASS QUINTET
Marco Pierobon tromba
Marco Braito tromba
Nilo Caracristi corno
Gianluca Scipioni trombone
Stefano Ammannati tuba
sabato 7 novembre 2020
Visioni, maschere, passioni
COSTANTINO CATENA pianoforte
sabato 14 novembre 2020
Percorsi sonori
ORCHESTRA ANTONIO VIVALDI DI VENEZIA
DOMENICO NORDIO direttore e violino solista
sabato 21 novembre 2020
IVANOV EMANUIL pianoforte
Premio Busoni 2019
sabato 28 novembre 2020
QUARTETTO DI VENEZIA
Andrea Vio violino
Alberto Battiston violino
Mario Paladin viola
Angelo Zanin violoncello
sabato 5 dicembre 2020
Trilogia dedicata a Schubert
LORENZA BORRANI violino
MATTEO FOSSI pianoforte
domenica 13 dicembre 2020
Wagner e i wagneriani
ROMA TRE ENSEMBLE
David Simonacci violino
Leonardo Spinedi violino
Lorenzo Rundo viola
Marco Simonacci violoncello
Scipione Sangiovanni pianoforte
sabato 19 dicembre 2020
Il 900 storico
GIAMPAOLO PRETTO flauto
MARINO NICOLINI pianoforte
sabato 9 gennaio 2021
Invito alla danza
GIUSEPPE ALBANESE pianoforte
sabato 16 gennaio 2021
PAESAGGIO ITALIANO
Lo stile e il linguaggio del ‘900 italiano
ALFONSO GIANCATERINA clarinetto
GIULIA GRILLI pianoforte
sabato 23 gennaio 2021
LA CORDA ROTTA
Un violoncello nel ghetto di Terezin
VALENTINA COLADONATO mezzo soprano
PAOLO MARZOCCHI pianoforte
TIZIANA DI TONNO voce narrante
testi di Guido Barbieri
sabato 30 gennaio 2021
SIMONIDE BRACONI viola
ANDREA DINDO pianoforte
sabato 6 febbraio 2021
SinfonicaMenteDuo
CLAUDIO SANTANGELO marimba
STEFANO DELLE DONNE violino
sabato 13 febbraio 2021
Pasión y canto
da Gardel a Piazzolla a passi di tango
GIACOMO MEDICI TANGO TRIO
Giacomo Medici voce
Simone Marini bandoneón
Mauro Gubbiotti pianoforte
Flaminia Candelori, Luciano Donda ballerini e maestri di tango
sabato 20 febbraio 2021
ERICA PICCOTTI violoncello
LEONARDO PIERDOMENICO pianoforte
sabato 27 febbraio 2021
Tribute to the Americas
CUARTETO LATINOAMERICANO
Saul Bitran violino
Aron Bitran violino
Javier Montiel viola
Alvaro Bitran violoncello
sabato 6 marzo 2021
NATIONAL CHAMBER ENSEMBLE “KYIV SOLOISTS”
FRANCESCO DI ROSA oboe
sabato 13 marzo 2021
zART QUARTET
Arianna Dotto violino
Enrico Filippo Maligno violino
Joachim Angster viola
Federica Ragnini violoncello
sabato 20 marzo 2021
PINOCCHIO LIBERO TUTTI!
di e con BUSTRIC
Sergio Bini attore, mimo, mago
Paola Biondi, Debora Brunialti pianoforte a 4 mani